Один смежный угол меньше другого на 36 градусов. Найди величину каждого из смежных углов

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:21
    0
    Х - больший угол, х-36 - меньший угол.

    х+х-36=180 - свойство смежных углов;

    2 х=144,

    х=72,

    х-36=72-36=36.