Применяя новые методы работы, бригада штукатуров за 5 месяцев оштукатурила 16996 кв. м. При старых методах эту же работу выполняли за 14 месяцев. На сколько квадратных метров за эти 5 месяцев бригада выработала больше, чем при старых методах работы? На сколько процентов повысилась при этом производительность труда?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:50
    0
    16996:5=3399,2 (за месяц применяя новые методы)

    16996:14=1214 (за месяц при старых методах)

    1214*5=6070 (за 5 месяцев при старых методах)

    16996-6070=10926 (выработала больше, чем при старых методах работы)

    1214-100%

    (3399,2-1214) - х%

    х=2185,*100:1214=180% (повысилась производительность труд)

    Ответ 10926, 180%