Туристы шли пешком 4 часа и 5 часов ехали на автобусе. Весь путь составил 340 км. С какой скоростью туристы ехали на автобусе, если со скоростью движения пешком их скорость составила 70 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:24
    0
    4*70=280 (км) - пешком прошли

    340-280=60 (км) - на автобусе, ехали туристы

    60/5=12 (км/час) - скорость автобуса

    О: 12 км/час