машина в 1-й день прошла за 9 часов 522 км. Во 2-й день машина была в пути 7 часов и шла с прежней скоростью. Сколько всего километров прошла машина за эти 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 01:27
    0
    522 / 9 = 58 (км/ч) скорость машины

    58 х 7 = 406 (км) - прошла машина за 2 день

    522 + 406 = 928 (км) всего прошла машина за два дня
  2. 27 ноября, 02:10
    0
    522/9=58 км/ч скорость машины

    7*58=406 км прошла во 2 день

    522+406=928 км прошла машина за эти 2 дня