Решить два уравнения

2x+7=5x-26

второе 0.4 * (y-5) = 0.3 * (y+1) + 1.2

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:23
    0
    26+7=5x-2x

    33=3x

    x=11

    0,4y-2=0,3y+0,3+1.2

    0,4y-0.3y=3,5

    0,1y=3,5

    y=35/10*10

    y=35