Решение задачи по действиям

Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км, но и скорость была на 3 км / ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:39
    0
    1) 3*18=54 км (первая дорога)

    2) 54+9=63 км (дорога обратно)

    3) 18+3=21 км/ч (скорость обратно)

    4) 63/21=3 ч (время. затраченное на обратную дорогу)

    Ответ: 3 часа.