велосипедист ехал 3 часа со скоростью 15 км ч. обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 5 км. сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу, если скорость его уменьшилась на 5 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:29
    0
    3*15=45 км-длина первой дороги

    45+5=50 км-длина второй дороги

    15-5=10 км в ч-скорость велосипедиста на второй дороге

    50:10=5 ч

    Ответ: Он ехал 5 часов по обратной дороге
  2. 6 февраля, 15:02
    0
    15*3=45 км ехал велосипедист

    45+5=50 км обратный путь

    15-5=10 км/ч скорость обратно

    50:10=5 часов затопили на обратный путь