В дедский сад провезли 2100 игрушек для младшей группы, по 50 игрушек в каждой коробке, и столько же коробок с игрушками для старшей группы по 40 игрушек в каждой коробке. Сколько всего игрушек пррвезли в детский сад?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:29
    0
    2100/50=42 коробки для младшей группы

    42*40 = 1680 игрушек для старшей группы

    2100+1680=3780 игрушек всего

    Ответ: 3780
  2. 29 мая, 11:11
    0
    1) 2100:50=42 (к) - коробок для старшей группы

    2) 40 = = 1840 (и) - у старшей группы

    3) 2100+1840=3940 (и) - привезли в детский сад

    Ответ: 3940 игрушек привезли в детский сад =