0,3 * (X-2) - 0,2 * (X+4) = 0,6

решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:40
    0
    0,3 * (X-2) - 0,2 * (X+4) = 0,6 / 10

    3 (x-2) - 2 (x+4) = 6

    3x-6-2x-8=6

    x=20
  2. 7 июня, 09:59
    0
    0,3 * (х-2) - 0,2 * (х+4) = 0,6 0,3 х - 0,6 - 0,2 х - 0,8 = 0,6 0,1 х - 1,4 = 0,6 0,1 х = 0,6 + 1,4 0,1 х=2 х=20