Укажите координату точки пересечения прямых заданных уравнениями 2 х-3 у+1=0 и - х+6 у+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:20
    0
    X=6y+4

    x = (3y-1) / 2

    2 (6y+4) = 3y-1

    12y+8=3y-1

    12y-3y=-1-8

    9y=-9

    y=-9:9

    y=-1

    x = (3 * (-1) - 1) / 2 = (-3-1) / 2=-4/2=-2

    Ответ: точка пересечении (-2; -1)