Укажите ординату точки пересечения прямых, заданных уравнениями x-3y+4=0 и 2x-y-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:22
    0
    X-3y+4=0

    x=3y-4

    2 (3y-4) - y-2=0

    6y-8-y-2=0

    5y=10

    y=2