1) Найдите ординату точки, принадлежащей графику уравнения 3x-10y=74, если абсцисса этой точки равна 28

2) Найдите ординату точки, принадлежащей графику уравнения - 5x+9y=50, если ордината этой точки равна 10

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:06
    0
    Вот - 3*28 - 10 у = 74

    10 у = 84 - 74

    10 у = 10

    у = 1

    Ответ: 1
  2. 15 июня, 03:12
    0
    1) 3x-10y=74, х=28

    3*28-10 у=74

    84-10 у=74

    -10 у=74-84

    -10 у=-10

    у=1

    (28; 1)

    2) - 5x+9y=50, у=10

    -5 х+9*10=50

    -5 х+90=50

    -5 х=50-90

    -5 х=-40

    х=8

    (8; 10)