Помогите решить эти задания:

1) найдите ординату точки пересечения графика функции f (x) = x^2 + 3x - 10 с осью OY

2) найдите ординату точки пересечения графика функции f (x) = x^2 + 2x - 7 с осью OY

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:41
    0
    Ордината точки пересечения графика функции с осью OY: х=0

    f (0) = 0^2 + 3*0 - 10 = - 10

    (0; - 10)

    f (0) = 0^2 + 2*0 - 7=-7

    (0; - 7)