Как решить задачу В магазине продали 140 тетрадей в клетку в линейку на 25 тетрадей меньше а общих тетрадей столько сколько в клетку и линейку вместе сколько общих тетрадей продали как сделать запись

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:45
    0
    140-25=115

    140+115=255
  2. 21 августа, 22:01
    0
    1) 140 - 25 = 115 (шт)

    2) 140 + 115 = 255 (шт)

    Ответ: в магазине продали 225 штук общих тетрадей