Реши задачу в магазине продали 140 тетрадей в клетку и в линейку на 25 стр 1 меньше а общих тетрадей столько сколько в клетку и линейку вместе сколько общих тетрадей продали

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:23
    0
    Клетка-140 т

    Линейка - ? т, на 25 стр меньше, чем в клетку

    Общие тетради - ? т, столько сколько в клетку и линейку

    1) 140-25=115 (т) - в линейку

    2) 140+115=255 (т) - Общих

    Ответ: 255 общих тетрадей продали