Математика для 3 класса задача в магазине продали 140 тетрадей в клетку, в линейку на 25 тетрадей меньше. А общих тетрадей столько, сколько в клетку и линейку вместе. Сколько общих тетрадей продали?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:26
    0
    1) 140-25=115

    2) 140+115=255
  2. 29 сентября, 19:30
    0
    1) 140-25=115 (шт) в линейку

    2) 140+115=265 (шт) Всего в клетку и линейку, значит и общих тетрадей столько же