Краткое условие задачи в магазине продали 140 тетрадей в клетку а в линейку на 25 тетрадей меньшеа общих тетрадей столько сколько в клетку и в линейку вместе сколько общих тетрадей продали

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:19
    0
    В клетку-140 шт

    В линейку-на 25 шт <чем в клетку

    обших-х шт всего в клетку и в линейку.

    решение:

    140-25=115 тетрадей в линейку продали

    140+115=255 общих тетрадей продали

    отв: общих-255 шт
  2. 31 декабря, 02:40
    0
    140-25=115 - тетрадей в линейку

    140+115=255-общих тетрадей