Укажите ординату точки пересечения прямых, заданных уравнениями

х-3y+4=0 и 2x-y-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:55
    0
    Y = (x+4) / 3

    y=2x-2

    (x+4) / 3=2x-2

    5x=10

    x=2

    y=2*2-2=2 ордината равна 2