Помогите решить 3 х+177 х-1,98

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:04
    0
    (х*3+8) * 7=98

    х*3+8=98:7

    х*3+8=14

    3 х+8=14

    3 х=14-8

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    2.

    (х-184) * 57=342

    х-184 = 342:57

    х-184=6

    х=184+6

    х=190
  2. 29 сентября, 20:18
    0
    3X+117X-1,98 = 0

    3X+117X + 1,98

    120X=1,98

    X=1,98:120

    x=0,0165