Число 177 умножили на 30 и сложили с произведением 177 и 7. Полученная сумма была такой же, как и при умножении двузначного числа АВ на 177. Найдите двузначное число.

Сделайте с действиями.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:30
    0
    177*30+177*7=

    1) 177*30 = 5310

    2) 177*7=1239

    3) 5310+1239=6549

    Что найти это число нужно:

    6549:177=37

    Двузначное число АВ=37