Найдите сократимые и сократите их 10/40 9/20 72/90 17/5 177/177 12/30 42/56 85/102 180/210 525/105

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:16
    0
    10/40=1/4=0,25

    9/20 - не сокращается

    72/90=8/10=0,8

    17/5 - не сокращается

    177/177 = 1

    12/30=2/5=4/10=0,4

    42/56=6/8=3/4=0,75

    85/102 - не сокращается

    180/210=18/21=6/7

    525/105=5/1=5

    Вроде так.