масса дыни на 4 килограмма больше массы кабачка и на 6 килограммов меньше массы арбуза. чему равна масса дыни и арбуза, если масса кабачка 3 килограмма.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:09
    0
    1) 4+3=7 (кг) - дыня

    2) 7+6=13 (кг) - арбуз

    3) 7+13=20 (кг) _масса арбуза и дыни всего.

    (4+30) + 6=20 (кг)

    Ответ: 20 кг масса арбуза и дыни всего.
  2. 9 декабря, 09:20
    0
    1). 3+4=7 (кг) - масса дыни

    2). 7+6=13 (кг) - масса арбуза

    Ответ: масса арбуза-13 кг, масса дыни-7 кг