Реши задачу. За 3 дня мотоциклист проехал 279 км, причем каждый день проезжал на 4 км больше, чем в предыдущий. Сколько км проехал мотоциклист в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:17
    0
    1) 279:4 = ... (м) - ...

    2) ... * 4 = ... (м) - ...
  2. 9 декабря, 09:41
    0
    X - 1 день;

    x+x+4+x+8=279

    3x=267

    x=89

    за 3 день х+8=89+8=97