Мотоциклист за три дня проехал 279 км причём каждый день он проезжал на 4 км меньше чем в предыдущий сколько км мотоциклист проехал в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 21:23
    0
    279-4-4=271 (км)

    а теперь действия

    1) 279-4=275 (км) - второй день.

    2) 275-4=271 (км)

    Ответ: цгй (км)
  2. 30 марта, 00:37
    0
    Х км - в первый день

    х-4 - второй день

    х-8 - третий день

    х+х-4+х-8=279

    3 х-12=279

    3 х=291

    х=97 км

    х-8=89 км в третий день