За три дня мотоциклист проехал 279 км, причём каждый день проезжал на 4 км больше, чем в предыдущий. Сколько километров проехал мотоциклист в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:32
    0
    4+8=12.

    279-12=267.

    267:3=89. км в первый день 89+4=93 км во второй день.

    89+8=97 км в третий день
  2. 6 мая, 14:49
    0
    Пусть в первый день мотоциклист проехал x-4 км, во второй - x км, в 3 - x+4 км, тогда за 3 дня он проехал 3x км. Значит во второй день он проехал 279/3=93 км, тогда в 3 день он проехал 97 км