N1 Выразите десятичной дробью, а затем обыкновенной:

25%,30%,20%,75%,80%,50%,2%,4%.

N2. Какую часть всех дней года составили дождливые дни если их было 30%

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:16
    0
    25% = 0,25 = 1/4

    30% = 0,3 = 3/10

    20% = 0,2 = 1/5

    75% = 0,75 = 3/4

    80% = 0,8 = 4/5

    50% = 0,5 = 1/2

    2% = 0,02 = 1/50

    4% = 0,04 = 1/25

    30% = 0,3 = 3/10

    ответ. Дождливые дни составили бы 0,3 всех дней года