За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:52
    0
    первый день-х

    второй день-2 х

    третий день-4 х

    за три дня-910 км

    х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910:7

    х=130 (км) - за первый день

    2 х130=260 (км) - за второй день

    4 х130=520 (км) - за третий день

    Ответ: 1-ый день-130 км, 2-ой день-260 км, 3-ий день-520 км.