Составьте выражение и найдите его значение:

Расстояние между двумя населёнными пунктами А и В равно 8.5 км. Из пункта А по направлению к В вышел пешеход. Одновременно с ним из пункта В в том же направлении выехал велосипедист. Скорость пешехода 4.7 км/ч. а велосипедиста-10.4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через час?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:28
    0
    1) 8,5*4,7=39,9 км расстояние

    2) 8,5*10,4=88,4 км расстояние

    3) 88,4-39,9=48,5 км через час будет между ними расстояние

    выражение (8,5*10,4) - (8,5*4,7) = 48,5