Расстояние между двумя населенными пунктами А и В равно 8,5 км. Из пункта А по направлению к В вышел пешеход. Одновременно с ним из пункта В в том же направлении выехал велосипедист. Скорость пешехода4,7 км/ч а велосипедиста 10,4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через час?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:49
    0
    1) 10,4-4,7=5,7 (км/ч) - скорость удаления

    2) 8,5+5,7=14,2 (км) - будет расстояние между ними