Составьте выражение и найдите его значение расстояние между двумя населенными пунктами А и В равно 8/5 км. из пункта А по напровлению к В вышел пешеход. одновременно с ним из пункта В в том же напровление выехал велосипедист. скорость пешехода 4/7 км/ч, а велосипедиста 10/4 км/ч какое расстояние будет между ними через час

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:47
    0
    За 1 час пешеход пройдет 4,7 км, т. к.:

    4,7*1=4,7 км.

    Велосипедист пройдет за час 10,4 км, т. к.:

    10,4*1=10,4 км.

    Расстояние между А и Б-8,5 км, значит:

    8,5 - (10,4+4,7) = - 6,6, то есть они уже пройдут мимо друг друга. Поэтому расстояние между ними будет 6,6 км. Надеюсь правильно.