миску сметаны 2 кота серый и рыжий могут съесть миску сметаны за 6 мин.

За сколько минут может съесть эту сметану серый кот, если рыжему для этого требуется времени на 25% меньше, чем серому?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:22
    0
    6:2=3

    3-25%=2.25

    6-2.25=3.75

    ответ: 3.75
  2. 1 ноября, 14:33
    0
    Пусть х это серый котэ, тогда у это рыжий котэ

    получаем уравнения:

    {x+y=6

    {0.25x=y

    1.25x=6

    x=4.8 минуты

    как то так