Рыжий и серый коты вместе могут съесть миску сметаны за 6 мин. За сколько времени может съесть эту сметану каждый кот в отдельности, если рыжий кот ест сметану на 25% быстрее, чем серый?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:23
    0
    х скорость поедания сметаны серым котом х+х/4 скорость поедания сметаны рыжим котом (х+х+х/4) * 6=1

    9*6 х=4

    х=2/27,

    2,27*т (время за которое серый кот опусташит миску) = 1

    т=13,5 мин время серого кота

    2/27+2/27*25/100=5/54

    5/54*т (время за которое серый кот опусташит миску) = 1

    т = 10,8 мин время рыжего кота проверка

    (1/13,5+1/10,8) * 6 = ((10,8+13,5) * 6/13,5) / 10,8=1