Кот мурзик купил на базаре 18 кг сметаны а кот мурчик - 28 кг. за обедом кот мурзик съел 0.65 купленной сметаны, а мурчик - 3/7 своей сметаны. кто из котов съел больше сметаны и на сколько килограмм

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:41
    0
    1) 18*0.65=11.7 кг-съел Мурзик.

    2) 2828*3:7=12 кг-съел Мурчик.

    3) 12-11.7=на 0.3 кг (300 г) больше-съел Мурчик.