Кот мурзик купил на базаре 18 кг сметаны, а кто мурчик-28 кгю за обедом мурчзик съел 0,65 купленной сметаны, а мурчик-3/7 своей сметаны. кто из котов съел больше сметаны и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:05
    +1
    1) 18*0.65=11.7 кг-съел Мурзик.

    2) 2828*3:7=12 кг-съел Мурчик.

    3) 12-11.7=на 0.3 кг (300 г) больше-съел Мурчик.
  2. 15 ноября, 03:14
    +1
    мурзик сел 18*0,65=11,7 кг

    а мурка 28*3/7=12 кг

    ответ мурка сел больше