Для детского сада приобрели несколько столов заплатив по 370 руб за каждый и 20 стульев стоимостью 180 руб каждый всего заплатили 5450 руб сколько столов купили

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:52
    0
    20 х 180 = 3600 (руб) стоимость всех стульев

    5450 - 3600 = 1850 (руб) стоимость всех столов

    1850 / 370 = 5 столов было приобретено
  2. 6 апреля, 23:05
    0
    1) 20 х180=3600 (р) - заплатили за стулья

    2) 5450-3600=1850 (р) - осталось

    3) 1850:370=5 (с)

    Ответ: 5 столов купили