Для детского сада купили кровати и стулья. Стульев купили в 3 раза больше, чем кроватей. Сколько купили стульев, если всего стульев и столов купили 524?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:55
    0
    Пусть купили х кроватей, тогда стульев купили 3 х.

    Составим уравнение:

    1) х+3 х=524

    4 х=524

    x=524:4

    х=131 (шт) - купили кроватей

    2) 3*131=393 (шт) - купили стульев.

    Ответ: купили 131 штуку кроватей

    купили 393 штуки стульев