Для детского сада купили кровати и стулья. Стульев купили в 3 раза больше, чем кроватей. Сколько купили стульев, если всего стульев и кроватей купили 524

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:52
    0
    Могу решить уравнением:

    3 х+х=524

    4 х=524

    524:4=131 (шт) кровати

    524-131=393 (шт) стулья