2 кота, рыжий и серый, могут сьесть миску сметаны за 6 минут. За сколько минут может сьесть эту сметану серый кот, если рыжему коту для этого требуется времени на 25% меньше, чем серому?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:19
    0
    Если же за основу брать 6 минут, то 6 м - 100% х - 25% х=25*6/100=1,5 рыжий справится 3+1,5=4,5 серый - 3-1,5=1,5.
  2. 7 сентября, 00:33
    0
    6=х+у

    х=0.25 у

    подсталяем

    6=0.25 у+у

    6:1.25=4.8