Два щенка Кузя и Крош могут съесть одну миску корма за шесть минут. за сколько минут может съесть этот корм крош, если кузе для этого требуется времени на

25 % меньше чем крошу.

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:12
    0
    6*60/2+25%=225 секунд возможно
  2. 20 октября, 15:35
    0
    Пусть х - время, за которое корм съедает Крош.

    Тогда х-25% = х-0,25 х=0,75 х - время, за которое корм съедает Кузя

    1/х - скорость поедания корма Крошем, 1/0,75 х - скорость поедания корма Кузей. 1/6 - скорость поедания корма Крошем и Кузей вместе.

    1/х + 1/0,75 х=1/6

    0,75/0,75 х + 1/0,75 х = 1/6

    1,75/0,75 х=1/6

    0,75 х=6•1,75

    0,25 х = 2•1,75

    х=3,5/0,25

    х=14 минут - время, за которое корм съедает Крош