Скорость легкового автомобиля 70 км/час, а грузового 40 км/час. Сейчас легковой автомобиль находиться сзади грузовика на расстоянии 60 км. Оба автомобиля движутся в одном направлении. Какое расстояние будет между ними через 1 час, 2 часа, 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:05
    0
    По формуле V=S/T, путь пройденный легковой машиной через час 70 Х1=70 км, грузовиком 40 х1 = 40 км. Расстояние между ними через час (40+60) - 70 30 км. Ну и аналогично решается через 2 и 3 часа.
  2. 9 октября, 20:20
    0
    1. 70-40=30 на км/час легковой автомобиль едет быстрее грузового

    2. 60-30=30 км. будут разделять автомобили через час

    3. 60-30 х2=0 км. будут разделять автомобили через 2 часа

    4. 0+30=30 км. легковой автомобиль будет обгонять грузовой