Два поезда, расстояние между которыми 300 км, двигались навстречу друг другу. Через сколько часов произойдет встреча этих поездов, если первый поезд двигается с постоянной скоростью 80 км/ч, а второй 70 км/ч.

Для решения воспользуйтесь след. правилом: при движении в противоположных направлениях скорость изменения расстояния между движущимися обьектами равно сумме скоростей этих обьектов.

Какой расстояние будет между поездами через 3 ч после встречи если они будут продолжать двигаться с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:52
    0
    ну если воспользоваться правилом сложения скоростей, то все довольно просто они встретятся через два часа: t = 300 / (80+70) = 300/150=2 ч.

    точно также пользуясь этим правилом, легко вычислить расстояние меежду ними через 3 часа после встречи: s = 3 * (80+70) = 450 км.