Два поезда расстояние между которыми 300 километров двигались навстречу друг другу через сколько часов произойдет встреча этих поездов если первый Поезд двигается с постоянной скоростью 80 километров час а второй 70 километров час

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:41
    0
    1) 80+70=150 (км) скорость сближения

    2) 300: 150 = 2 (ч) через 2 часа поезда встретятся

    Ответ: через 2 часа
  2. 9 декабря, 16:03
    0
    Решай

    1) 80+70=150 (км/ч) - общая скорость.

    2) 300:150=2 (ч) - произойдет встреча.

    Ответ: через 2 часа.