В коробке 15 конфет. Когда Саша съел 6 конфет, и несколько конфет сьел его брат, в коробке осталось 7 конфет. Сколько конфет сьел брат?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:16
    0
    Было 15 конфет, Когда Саша съел 6 конфет, осталось 15 - 6 = 9 конфет.

    После того как еще несколько конфет съел брат, осталось 7 конфет, то есть 9 - х = 7

    х = 2

    Брат съел 2 конфеты
  2. 2 июля, 13:34
    0
    7+6=13 (к)

    15-13=2 (к)

    ответ 2 конфеты сьел брат