1) Рыболовы поймали несколько рыб. Из 8 рыб они сварили уху, и у них оста-лось ещѐ 6 рыб. Сколько всего рыб поймали рыболовы?

2) В коробке 15 конфет. Когда Саша съел 6 конфет, и несколько конфет съел его брат, в коробке осталось 7 конфет. Сколько конфет съел брат?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:53
    0
    1 задача

    Решение:

    8+6=14 рыб поймали

    2 задача

    Решение:

    15-6=9 конфет сколько осталось после Саши

    9-7=2 конфет сколько съел его брат