Куртка стоила 1400 руб. Летом цена снизилась на 20 процентов, а осенью поднялась на 20 процентов. Какова новая цена куртки?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:33
    0
    1400, ведь цена в начале упала а потом поднялась на столько же.
  2. 20 мая, 22:18
    0
    100%вся куртка

    найдем 1%

    1400:100=14 р

    найдем цену со скидкой

    14•20=280 р-скидка

    1400-280=1120 р

    потом поднялась на 20% схема таже

    1120:100=11,2-1%

    11,2•20=224 р

    1120+224=1344 р