1. Себе стоимость микрочипа снизилась в 4 раза. На сколько процентов снизилась себе стоимость?

2.; рубашки дешевле куртки на 8 процентов. На сколько процентов 5 рубашек дороже куртки?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:57
    -1
    1) Первоначальная себестоимость 100%.

    100:4=25% конечная себестоимость

    100-25=75% снижение

    Ответ на 75% снизилась себестоимость микрочипа

    2) 100% стоимость куртки.

    100-8=92% стоимость рубашки

    92*5=460% стоимость 5-ти рубашек

    460-100=360% 5 рубашек дорожекуртки

    Ответ на 360%