10 рубашек дешевле куртки на 10 процентов. На сколько процентов двенадцать рубашек дороже куртки?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:47
    0
    1 куртка = 100%

    10 рубашек = 90%

    1 рубашка = 90/10 = 9%

    12 рубашек = 12*9 = 108%

    Разница = 108% - 100% = 8%

    Ответ: на 8%