1. Сравните дроби и результат сравнения запешите с помощью знаков = и не равно

1/2 и50/100,1/4 и25/100,3/4 и75/100

2. что тяжелее 1/2 кг пуха или 9/18 кг железа

3. сравните дроби одинаковыми числителями

3/5 и3/7,7/13 и7/15, 8/7 и8/11

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:53
    0
    1) 1/2=50/100

    1/4=25/100

    3/4=75/100

    2). вес равный

    3). 3/5 > 3/7

    7/13>7/15

    8/7 >8/11
  2. 27 июля, 21:08
    0
    1.

    1/5=50/100

    1/4=25/100

    3/4=75/100

    2.

    1/2 кг пуха=9/18 кг железа

    3.

    3/5>3/7

    7/13 >7/15

    8/7>8/11