Куртка стоила 3200 рублей. В январе ее цена снизилась на 4%, а в феврале поднялась на 25% от январской цены. Сколько рублей стала стоить куртка?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:33
    0
    1) 3200*4/100=128 рублей - 4%

    2) 3200-128=3072 р

    3) 3072*25/100=768 р - 25%

    4) 3072+768=3840 р
  2. 1 сентября, 21:44
    0
    1) 3200/100 2) 32 х4 = 128 3) 3200-128=3072-в январе

    4) 3072/100=30,72 5) 30,72x25=768 6) 3072+768=3840-в феврале