Стоимость санок в январе 6 400 тг в феврале их цена снизилась на 15% а в марте новая цена снизилась ещё на 20% какой стала цена санок в марте? Сколько тенге сэкономит покупатель, если купит санки не в январе, а в марте

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:39
    0
    1) 6400/100 = 64 (тг) в 1 %

    2) 64*15 = 960 (тг) в 15%

    3) 6400-900 = 5500 (тг) стала цена в феврале

    4) 5500/100 = 55 (тг) в 1%

    5) 55*20 = 1100 (тг) в 20%

    6) 5500-1100 = 4400 (тг) стала цена в марте

    7) 6400-4400 = 2000 (тг) сэкономит покупатель